logotype
SL550915.JPG

Open de Paris par Moudok Kwan

 

  • PELITERA Aliza                      Poomsae                       médaille d'or
  • PELITERA Aliza                      Casse                           médaille d'or
  • PELITERA Andy                      Poomsae                       médaille d'argent
  • PELITERA Andy                      Casse                           médaille d'or
  • PELITERA Axel                       Poomsae                       médaille d'or
  • PELITERA Axel                       Casse                            médaille d'or
  • ORTIZ Maxime                        Casse                            médaille d'or

 

 

Open de ROUEN (2018)

 

  • DAVID Eléa                            Cadet F -44kg               médaille d'or
  • SOUAMI Lounis                      Senior M -68kg              médaille d'or

 

 

Open de CAEN (2018)

 

  • LIVET Titouan                        Minimes M -30kg          médaille d'or
  • MERLE Valentine                    Senior F -57kg              médaille de bronze

 

Championnat de Normandie (2018)

 

  • LIVET Titouan                        Minimes M -30kg          médaille d'or
  • DAVID Eléa                            Minimes F -44kg           médaille d'or
  • SAR-LECLUZE Tiffany              Juniors F -59kg            médaille de bronze

 

OPEN Technique International de Lille (2018)

 

 

  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'or en pair
  • HERY Céline      Master 2      médaille de bronze équipe avec Farid
  • HERY Céline      Master 2      médaille de bronze individuel

 

 

 

Open Performance Grand Est 2018

 

 

  • David Eléa               Cadet F -41Kg         médaille de bronze

 

 

Open Internationnal de Toulouse 2017

 

 

  • David Eléa               Cadet F -41Kg         médaille d'argent

 

 

Open Labélisé Normandie 2017

 

    

 

  • David Eléa               Minimes F -37Kg         médaille d'or

 

 

Championnat de France Technique ( Nimes 2017)

 

 

  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'or
  • HERY Céline      Master 1      médaille d'argent

 

 

OPEN de Belgique Poomsae G1 (2017)

 

 

 

  • HERY Tristan     Cadet          médaille de bronze
  • HERY Céline      Master 2      médaille d'argent équipe pair (avec Farid)

 

 

Open Labélisé IDF 2017

    

  • David Eléa               Minimes F -37Kg         médaille de bronze

 

Open Internationnal Proville 2017

    

  • David Eléa               Minimes F -37Kg         médaille d'argent

 

Open de Rouen 2017

 

  • Mahaut Alicia             Benjamin F -29Kg    
  • David Fanny               Senior F +67Kg         médaille d'argent
  • Romero Nicolas          Senior M +80Kg        médaille d'argent
  • Souamis Lounis          Senior M -68Kg         médaille d'argent

 

 

OPEN Technique International de Lille (2017)

 

 

  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'or équipe trio
  • HERY Céline      Master 2      médaille d'or équipe trio

 

 

 

Championnat de Normandie (2016)

 

  • LIVET Titouan                        Benjamins M -27kg       médaille d'or
  • MAHAUT Alicia                       Benjamins F -29kg        médaille de bronze 
  • DAVID Eléa                            Minimes F -37kg           médaille de bronze
  • SAINT CLAIR Louka                Minimes M -37kg           médaille d'argent
  • ESNOUF Alison                      Seniors F -62kg             médaille d'argent
  • SOUAMI Lounis                      Seniors M -68kg            médaille d'or
  • PADOVANI Alexis                   Seniors M -68kg            médaille d'argent
  • BLANCHARD Alexandre           Seniors M -68kg            médaille de bronze
  • LYSIK Alexis                          Seniors M -80kg            médaille d'argent
  • LANG Piseth                          Vétéran M -80kg            médaille d'or
  • ROMERO Nicolas                   Vétéran M +80kg            médaille d'or

 

 

OPEN de CAEN (2016)

 

  • LIVET Titouan                      Benjamins M -25kg       médaille d'argent
  • MAHAUT Alicia                       Benjamins F -29kg        médaille d'argent 
  • DAVID Eléa                            Minimes F -37kg           médaille d'or
  • SAINT CLAIR Louka                Minimes M -37kg           médaille d'argent
  • GUNDOGDU Mehmet Jiyan       Minimes M -49kg          médaille d'argent
  • ESNOUF Alison                      Seniors F -63kg             médaille d'argent
  • BLANCHARD Alexandre           Seniors M -68kg            médaille d'or
  • LYSIK Alexis                          Seniors M -80kg            médaille de bronze
  • ROMERO Nicolas                   Seniors M +80kg            médaille d'argent

 

 

Dutch OPEN de Hollande (2016)

 

  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'or individuel
  • HERY Céline      Master 2      médaille d'argent individuel  
  • HERY Céline      Master 2      médaille d'argent en équipe

 

 

OPEN de Belgique classe A (2016)

 

  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'argent individuel
  • HERY Céline      Master 2      médaille de bronze individuel  
  • HERY Céline      Master 2      médaille d'argent en équipe

 

 

Critérium France (2016)

 

 

 

  • HERY Tristan     Minime        médaille d'argent individuel  

 

 

British Taekwondo International Poomsae Championships (2016)

 

  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'or en paire
  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'or en équipe (3 cadets)
  • HERY Tristan     Cadet          médaille de bronze en individuel
  • HERY Céline      Master 2      médaille d'argenen paire 
  • HERY Céline      Master 2      médaille d'or en équipe

 

Championnat de Normandie 2015

 

  • Lamrini nazwa                    Benjamin F -37kg    médaille d'or
  • Poulard Sofian                    Minimes M -33kg    médaille d'or
  • Saint Claire Louka               Minimes M -33kg    médaille d'argent
  • Vincent Elliot                       Minimes M -49kg    médaille d'or
  • Lamrini houda                     junior F -59kg        médaille d'or

 

  • Gouvine Camille                  Séniors F -57kg      médaille d'or

 

  • Souami Lounis                    Séniors M -68kg      médaille d'or
  • Lysik Alexis                         Séniors M -80kg      médaille d'or

  • Souami Yanis                      Vétérans 1 M -80kg  médaille d'or
  • Romero Nicolas                   Vétérans 1 M +80kg médaille d'or

 

  • Lang Piseth                         Vétérans 2 M -80kg médaille d'or

 

 

OPEN d'Athènes (2016)

 

  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'or individuel
  • HERY Céline      Master 2      médaille d'argent individuel  

 

OPEN de Lille Classe A (2016)

 

  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'or individuel
  • HERY Tristan     Cadet          médaille d'or en paire
  • HERY Céline      Master 2      médaille d'or équipe trio

 

OPEN de Caen 2015

 

  • Gundogdu Mehmet Jiyan       Benjamin M -45k   médaille d'argent

 

  • Héry Tristan                        Minimes M -30kg   médaille de bronze
  • Saint Claire Louka               Minimes M -33kg    médaille d'argent
  • Poulard Sofian                    Minimes M -33kg    médaille de bronze
  • Le Blay Gabriel                    Minimes M -41kg    médaille de bronze
  • Vincent Elliot                       Minimes M -45kg    médaille d'argent

 

  • Duch Charles                       Junior M -55kg      médaille de bronze

 

 

Dutch OPEN de Hollande classe A (2015)

 

  • HERY Tristan     Minime        médaille d'or individuel
  • HERY Céline      Master 1      médaille d'argent individuel  
  • HERY Céline      Master 1      médaille de bronze en équipe

 

OPEN Ylio  Belgique (2015)

 

  • HERY Tristan     Minime        médaille d'or individuel
  • HERY Céline      Master 1      médaille d'argent individuel  
  • HERY Céline      Master 1      médaille d'argent en équipe

 

 

Championnat de France technique 2015 (Auxerre)

 

  • HERY Tristan     Minime        médaille de bronze individuel
  • HERY Céline      Master 1      médaille d'argent individuel  
  • HERY Céline      Master 1      médaille de bronze (équipe avec Farid)

 

 

Open de Rouen 2015

 

  • Saint-clair Louka        Benjamin M -30Kg     médaille d'or
  • Poulard Sofian           Minime M -30Kg        médaille d'argent
  • Charles Douch           Junior M -55Kg          médaille d'or
  • Souamis Yanis           Senior M -80Kg         médaille d'argent
  • Arnaud Coutance       Junior M -68Kg          médaille d'argent

 

 

TITP 2015

 

  • HERY Tristan     Minime         médaille d'or individuel
  • HERY Céline      SENIOR 2      médaille d'argent individuel
  • HERY Céline      SENIOR 2      médaille d'or en équipe (avec Angélique et Fanny)
  • HERY Céline      SENIOR 2      médaille d'argent (équipe avec Farid)

 

 

Open technique internationnal de Lille

 

  • HERY Tristan     Minime         médaille d'or individuel
  • HERY Céline      SENIOR 2      médaille d'or en équipe
  • HERY Céline      SENIOR 2      médaille d'or (équipe avec Farid)

 

 

Championnat de Normandie 2014-2015

 

 

  • Souami Lounis            Senior M -68Kg       médaille d'or

         Meilleur combattant du Championnat de Normandie

 

  • Saint-clair Louka        Benjaminr M -30Kg   médaille d'or
  • Poulard Sofian           Minime M -27Kg       médaille d'argent
  • Kubler Simo              Cadet M -45Kg          médaille d'or
  • Coutance Arnauld       Junior M -68Kg         médaille d'or
  • Belfatmi Sarah           Senior F -49Kg         médaille d'or
  • Gallot Edith                Senior F -62Kg         médaille de bronze
  • Dudet Laura               Senior F -62Kg         médaille d'argent
  • Lysik Alexis                Senior M -80Kg        médaille d'or
  • Chevalier Jean-Baptiste  Senior M -87Kg     médaille d'argent
  • Koullepis Johann         Veteran 3 M -68Kg   médaille d'or
  • Lang Piseth                Veteran 3 M -80Kg   médaille de bronze
  • Souami Yanis             Veteran 1 M -80Kg   médaille d'argent

 

 

Open de Dublin

  • HERY Tristan     Benjamin       médaille d'or individuel
  • HERY Céline      SENIOR 2      médaille d'argent individuelle
  • HERY Céline      SENIOR 2      médaille d'or (équipe avec François)

 

International British Open

 

  • HERY Tristan     Benjamin      médaille d'or individuel
  • HERY Céine       MASTER 1   médaille d'or individuelle
  • HERY Céline      MASTER 1   médaille d'or (équipe avec Farid)

 

 

Championnat de FRANCE Technique 2014 (Toulouse)

  • HERY Tristan       Benjamin       médaille d'argent individuel
  • HERY Céline        MASTER 1     médaille de bronze en pair (équipe avec Farid)

 

Championnat ILNO technique

  • HERY Céline     MASTER 1      médaille d'or individuelle
  • HERY Céline     MASTER 1      médaille d'or en pair (équipe)

 

Challenge ILNO Poomsé

  • Lysik Alexis            Senior        médaille d'or
  • Hery Tristan           Benjamin    médaille d'or
  • Belfatmi Sarah       Junior         médaille d'or
  • Saurez Mathilde     Junior         médaille d'or
  • Fargeton Etienne    Junior         médaille d'argent

 

OPEN DE ROUEN 2014 (combat)

  • Saint-clair Louka        Benjaminr M -30Kg   médaille de bronze
  • Kubler Simo              Minime M -45Kg       médaille de bronze
  • OZDEMIR Mickael     Sénior M -80Kg         médaille d'or

 

Open technique international de Paris

  • HERY Céline           MASTER 1           médaille de bronze

 

OPEN Technique Internationnal de LILLE

  • HERY Céline          MASTER 1       médaille d'argent individuelle
  • HERY Céline          MASTER 1       médaille de bronze en pair (équipe)

 

Championnat de Normandie  2013-2014 (combat)

  • SOUAMI Lounis          Sénior M -68Kg   médaille d'or
  • ROUDAUT Benjamin   Sénior M -63Kg   médaille de bronze
  • OZDEMIR Mickael       Sénior M -80Kg   médaille d' argent
  • GALLOT Edith            Sénior F -62Kg    médaille de bronze
  • BELFATMI Sarah        Junior F -49Kg     médaille de bronze

 

Championnat de France de Poumsé Artistique 2013

  • TENDRON Grégory (Caen Taekwondo Académie) médaille d'or

 

 

OPEN DE ROUEN 2013

  • OZDEMIR Tony (Caen Taekwondo Académie) médaille d'argent
  • OZDEMIR Mickael (Caen Taekwondo Académie) médaille d'or

 

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE 2012-2013

VETERAN 2 FEMININS -57KG

  • HERY Céline(Caen Taekwondo Académie) médaille d'or

SENIOR  FEMININS -57KG

  • MERIEULT Hélène(Caen Taekwondo Académie) médaille d'or

VETERAN 2 MASCULINS -68KG

  • KOULLEPIS Johann(Caen Taekwondo Académie) médaille de bronze

SENIORS MASCULINS -74KG

  • LYSIK Alexis (Caen Taekwondo Académie) médaille de bronze

SENIORS MASCULINS -63KG

  • PREHU Yohann (Caen Taekwondo Académie) médaille de bronze

JUNIORS MASCULINS -78KG

  • OZDEMIR Mickael (Caen Taekwondo Académie) médaille d'argent

CADET MASCULINS -45KG

  • PHILIPPE Maximilien (Caen Taekwondo Académie) médaille d'or
  • OZDEMIR Tony (Caen Taekwondo Académie) médaille d'argent

CADET 2 MASCULINS -45KG

  • ISIK Oksan (Caen Taekwondo Académie) médaille d'argent

 

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE 2011-2012

VETERAN 2 FEMININS -67KG

  • HERY Céline(Caen Taekwondo Académie) médaille d'argent

SENIOR FEMININS -62KG

  • GALLOT Edith(Caen Taekwondo Académie) médaille d'or
  • MERIEULT Hélène (Caen Taekwondo Académie) médaille d'argent

JUNIOR FEMININS -55KG

  • LEVREL Leslie(Caen Taekwondo Académie) médaille d'argent

SENIOR MASCULINS -87KG

  • GARNIER-DURAND Julien (Caen Taekwondo Académie) médaille d'or

SENIOR MASCULINS -80KG

  • PIGNOL Philippe (Caen Taekwondo Académie) médaille d'or

SENIOR MASCULINS -74KG

  • TENDRON Grégory (Caen Taekwondo Académie) médaille d'or

SENIOR MASCULINS -68KG

  • SOUAMI Lounis (Caen Taekwondo Académie) médaille d'argent

SENIOR MASCULINS -63KG

  • GENNOR Demba (Caen Taekwondo Académie) médaille d'or
  • LEROUX Adrien (Caen Taekwondo Académie) médaille d'argent